Квартиры на Остоженке подорожали на 2,1%

Квартиры на Остоженке подорожали на 2,1%

Двухкомнатные квартиры от 163 кв. м. представлены от 119,9-162,66 млн. рублей. Цены на трехкомнатные квартиры достигли отметки 99,5-318,82 млн. руб. Четырехкомнатные квартиры от 164 кв. м. предлагаются в среднем от 120-261,75 млн. рублей. Стоимость 5-комнатных квартир от 210 кв. м. начинается от 206,6-357,86 млн. рублей.

Средняя цена за один «квадрат» за год прибавила + 2,09%, и превышает 500 тыс. рублей. В районе Хамовники ЦАО Москвы стоимость одного квадратного метра жилья в годовом выражении увеличилась более чем на три процента, и составляет порядка 650 тыс. рублей.

По итогам текущей недели к наиболее инвестиционно привлекательным объектам эксперты рынка элитной недвижимости столицы относят дом в «Золотой миле» на улице Остоженка, 11.

Жилой комплекс представляет собой клубный дом, состоящий всего из 36 квартир и двух пентхаусов. Площадь квартир составляет до 234 кв. м, пентхаусов – до 600 кв. м. Все апартаменты имеют свободную планировку. Пункт отопления в доме автономный, что позволяет не зависеть от городского графика. На территории есть уютный внутренний сад, детская площадка и фонтан. Территория охраняется, находится под видеонаблюдением.

Внутренняя отделка дома выполнена с использованием классических экологичных материалов, в холле организована уютная зона лобби для гостей комплекса. На двухуровневом подземном паркинге есть автомойка, установлена система очистки, подогрева, охлаждения и увлажнения воздуха. На одну квартиру выделено по несколько парковочных мест. В доме функционирует ресепшн и круглосуточная аварийная служба, что позволяет жильцам чувствовать себя комфортно.