Бывший особняк Вупи Голдберг оценили в 613 млн рублей

Бывший особняк Вупи Голдберг оценили в 613 млн рублей

Легендарный дом в Лос-Анджелесе, некогда принадлежавший американской актрисе и телеведущей Вупи Голдберг, вновь выставлен на продажу. Особняк общей площадью 650 кв. м. в стиле ар-деко имеет 6 спален, стильный фасад, черно-белые клетчатые кафельные полы, каменные камины, ванную из оникса, винный погреб и бассейн. Цена «звездной» недвижимости превышает 613 млн рублей.

В Москве за 9,6 млн долларов можно купить 6-комнатную квартиру на Пречистенской набережной. Это роскошный пентхаус площадью 466,3 кв. м. в клубном доме «Кленовый DOM», выходящий на три стороны света с квасивыми видами на Остоженку. К особенностям квартиры стоит отнести полусводчатую кровлю с мансардными окнами высотой 4,3 метра и приватный зимний сад площадью более 30 кв. м. вдоль всей ширины квартиры со стороны набережной.

Жилой комплекс «Кленовый DOM» расположен всего в минуте ходьбы до станции метро «Парк культуры» и в пяти минутах от Кремля. Комплекс занимает первую линию Пречистенской набережной с видом на Москву-реку и представляет собой два клубных особняка. Основное четырехэтажное здание включает всего 20 квартир. Во входной группе располагается ресепшн, где круглосуточно дежурит предупредительный консьерж, а также лаунж-зона для ожидания посетителей и проведения встреч.