Владелец испанского футбольного клуба продал жилье за 1,2 млрд рублей

Владелец испанского футбольного клуба продал жилье за 1,2 млрд рублей

Роберт Сарвер, владелец команды НБА «Финикс Санз» и испанского профессионального футбольного клуба «Мальорка» из города Пальма-де-Мальорка выставил на продажу свою недвижимость в Парадайс-Валли (штат Аризона, США) за 1 млрд 233 млн рублей.

Господин Сарвер, который также является основателем Национального банка Аризоны и исполнительным директором инвестиционной компании по недвижимости в Сан-Диего, приобрел этот объект в 2007 году за нераскрытую сумму. Главный дом общей площадью около 1,7 тыс. кв. м. насчитывает пять спален и гостевой дом с двумя спальнями площадью 930 кв. м. Из окон открываются захватывающие виды на горы. В доме есть СПА, сауна, спортивный зал, современная кухня и бар. Под открытым небом находится бассейн и автомобильная площадка на девять автомобилей.

Напомним, Роберт Сарвер купил американский баскетбольный клуб «Phoenix Suns» в 2004 году за 401 миллион долларов. Сделка стала рекордом для того времени. Спустя двенадцать лет, в 2016 году он купил контрольный пакет акций футбольной команды Real Club Deportivo Mallorca за 20 млн евро.

В Москве за $ 19,3 млн можно приобрести пентхаус площадью 415 кв. м. в одном из топовых домов Остоженки. Ярким дополнением является открытая терраса 100 кв.м., с которой открываются завораживающие панорамные виды на Зачатьевский Монастырь, Крымский Мост и другие достопримечательности исторического центра столицы.

В пентхаусе выполнен эксклюзивный ремонт, полная комплектация мебелью и предметами интерьера от ведущих мировых брендов. Акустика High-End класса, дровяной камин, тонированные отзеркаливающие с внешней стороны панорамные окна, система умный дом и много других уникальных компонентов на самого взыскательного покупателя. Круглосуточная охрана и консъерж-сервис, огороженная и охраняемая придомовая территория с красивым ландшафтом и водопадом. Для жильцов дома предусмотрен 25-метровый бассейн, тренажерный зал, сауна. В стоимость квартиры входит три машиноместа в подземном гараже.