«Пляжный мальчик» Брайан Уилсон продал дом за 183 млн рублей

«Пляжный мальчик» Брайан Уилсон продал дом за 183 млн рублей

Американский музыкант, основатель и продюсер рок-группы The Beach Boys, Брайан Уилсон избавился от трехэтажного дома на берегу калифорнийского озера Эрроухед. Дом общей площадью 492,4 кв. м. построен в викторианском стиле, он вмещает пять спален, просторную гостиную, столовую и кухню. «Звездная» недвижимость также оснащена лифтом и частной солнечной батареей. Из окон комнат и балконов открывается панорамный вид на Северный залив озера Эрроухед. На заднем дворе пристроен гараж на две машины. Цена 183,5 млн рублей.

Если сравнивать цены на жилье в Москве и Калифорнии, то в российской столице за 2,85 млн долларов можно купить трехкомнатную квартиру площадью 183,9 кв. м. в Доме на Смоленской набережной. Отделка в стиле Ар-деко, пространство спланировано как гостиная, большая кухня-столовая, кабинет, хозяйская спальня со своей ванной комнатой, гостевая спальня. Есть возможность приобрести машиноместо на подземном паркинге.

Дом на Смоленской набережной представляет собой монолитный 14-этажный дом, построенный по индивидуальному проекту, и рассчитан на 95 квартир. Жилой комплекс находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением, предусмотрен подземный паркинг на 192 автомобиля.