Звезда НБА Стеф Карри купил квартиру в Сан-Франциско за 500 млн рублей

Звезда НБА Стеф Карри купил квартиру в Сан-Франциско за 500 млн рублей

Звезда «Голден Стэйт Уорриорз» Стеф Карри и его жена Айша стали новыми резидентами Four Seasons в Сан-Франциско. Неясно, когда разыгрывающий защитник НБА купил квартиру, но он заплатил за нее около пятисот миллионов рублей.

Покупка мистера Карри совпадает с переездом команды в город с их предыдущей базы, в Окленде. Первый матч регулярного чемпионата «Уорриорз» провели на своей новой арене «Чейз-центр» в октябре. Место проведения примерно в трех километрах от нового дома Стефа Карри.

В новом 45-этажном небоскребе и историческом 10-этажном здании Aronson Building будет размещено 146 апартаментов, включая роскошный пентхаус стоимостью 49 миллионов долларов, который, как ожидается, станет самым дорогим кондоминиумом в Сан-Франциско, когда The Four Seasons Private Residences введут в эксплуатацию. К услугам гостей современный фитнес-центр, лаундж с баром, где можно заказать напитки, частная столовая и ландшафтная открытая терраса.

В Москве примерно за такую сумму можно купить квартиру под чистовую отделку площадью 410 кв. м. на 11-м этаже жилого дома в Малом Новопесковском переулке. Планировкой предусмотрены пять комнат, гостиная 70 кв.м., кухня-столовая 40 кв.м., 3 спальни, 4 санузла, гардеробные. Из окон открываются виды на реку, гостиницу Украина, Белый дом, Москва-Сити. Есть четыре машиноместа в подземном паркинге.

Современная архитектура отделки фасада с использованием травертина и керамической плитки светлых тонов. Презентабельная входная группа, просторный вестибюль с эффектным витражным остеклением. Во внутренней отделке холлов и зоны отдыха использованы натуральный камень, ценные панели из оникса и дерева редких пород. Высокий уровень технического оснащения комплекса и многоуровневая система безопасности.