Джефф Безос покупает особняк в Лос-Анджелесе за рекордные $ 165 млн

Джефф Безос покупает особняк в Лос-Анджелесе за рекордные $ 165 млн

Исполнительный директор Amazon Джефф Безос приобрел Warner Estate, 9-акровую недвижимость в Беверли-Хиллз у медиамагната Дэвида Геффена, за $ 165 млн.

Сделка знаменует собой новую рекордную цену за дом в районе Лос-Анджелеса. Предыдущий рекорд в $ 150 млн был установлен в конце прошлого года продажей Чартвелла, поместья Бель-Эйр, известного как резиденция Клэмпетта в телевизионном шоу «The Beverly Hillbillies».

Объект Warner Estate был разработан в 1930-х годах для Джека Уорнера, бывшего президента развлекательного гиганта Warner Brothers. Мистер Уорнер строил поместье более десяти лет, и с годами оно росло и менялось. Дом в стиле грузинского Возрождения был «не домом», это был частный музей, и дворец для вечеринок. Здесь были просторные террасы, раскинувшиеся сады, несколько гостевых домов, теннисный корт и собственное 9-луночное поле для гольфа.

Господин Геффен купил эту недвижимость за 47,5 миллиона долларов в 1990 году, установив тогда рекорд для дома в Лос-Анджелесе.

Ранее в этом году господин Безос приобрел три квартиры в Нью-Йорке в рамках сделки стоимостью около 80 миллионов долларов. Если их превратить в дом, то три квартиры на Пятой авеню будут иметь площадь более 1500 квадратных метров.