Илон Маск продает всю свою недвижимость

Илон Маск продает всю свою недвижимость

Миллиардер Илон Маск, выполняя свое обещание продать большую часть своих земных владений, за последние две недели выставил на продажу недвижимость на общую сумму, превышающую 100 миллионов долларов.

В общей сложности 48-летний мистер руководитель Тесла продает по меньшей мере семь объектов недвижимости: шесть в Бел-Эйр, Лос-Анджелес, четыре из которых появились на рынке в среду, и одно огромное поместье площадью 190 тыс. кв. м. в богатом районе залива Сан-Франциско – городе Хиллсборо на общую сумму 137 миллионов долларов. Это более чем на 30 миллионов долларов больше, чем он заплатил за приобретение домов, которые он собрал в индивидуальных покупках с 2012 по 2019 год.

Среди этих домов есть историческое здание середины века с шестью спальнями, ранее принадлежавшее покойному актеру Джину Уайлдеру.

Соседнее грандиозное поместье с видом на загородный клуб Бел-Эйр также является частью портфеля недвижимости, с которым мистер Маск планирует расстаться. В доме с семью спальнями, который он приобрел в 2012 году за 17 миллионов долларов, есть двухэтажная библиотека, театр, винный погреб и теннисный корт чемпионата.

Поместье Хиллсборо, которое Илон Маск купила в 2017 году за 23,364 миллиона долларов, представляет собой исторический замок во французском стиле. Прежние владельцы однажды запросили 100 миллионов долларов за почти 50-акровую собственность, одно из крупнейших частных поместий на полуострове Сан-Франциско. Из некоторых фотографий, сопровождающих пакет документов на объект недвижимости, видно, что мистер Маск провел работы в историческом доме, включая модернизированную кухню с мраморными столешницами и плиткой метро от стены до стены.

В общей сложности Илон Маск заплатил примерно 55 миллионов долларов за четыре дома в отдельных сделках с 2015 по 2019 год.

На прошлой неделе господин Маск выставил на продажу еще один объект недвижимости. Это полузакрытый дом в районе Chalon Road в Бел-Эйр, от его продажи Маск намеревается выручить 62,5 миллиона долларов. Недвижимость включает в себя один современный особняк на склоне холма и три других солидных дома, сгруппированных вместе дальше по крутому склону холма.