Бывший дом Фила Донахью и Марло Томас продается за 28 млн долларов

Бывший дом Фила Донахью и Марло Томас продается за 28 млн долларов

Бывший дом Фила Донахью и Марло Томаса в Уэстпорте (штат Коннектикут, США) выставлен на продажу за 28 миллионов долларов. Дом с видом на пролив Лонг-Айленд расположен на Тони-Бич-Авеню, где живут миллиардер Марк Ласри и до недавнего времени Харви Вайнштейн.

Продавцы Эндрю Бентли и Фиона Гарланд, которые купили дом у мистера Донахью, бывшего ведущего ток-шоу, и американской актрисы Марло Томас, в 2013 году за 20 миллионов долларов. Мистер Бентли и мисс Гарланд в последние годы скупили несколько объектов недвижимости на Бич-Сайд-Авеню, включая давний дом мистера Вайнштейна, который они купили у опального кинопродюсера за 16 миллионов долларов в 2018 году.

Дом площадью около 930 кв. м. имеет пять спален и лифт. Он расположен на 6,5 акрах земли, с примерно 40-метровым фасадом на Лонг-Айленд-Саунд. Пандус ведет от дома к пляжу. На территории также есть теннисный корт и отдельный тренажерный зал. На нижнем этаже дома находится комната для подготовки к вечеринке, а в прачечной есть три комплекта стиральных машин и сушилок.

После покупки дома мисс Гарланд и мистер Бентли отремонтировали кухню, добавив заднюю панель, которая отражает вид на воду из дома. Они также переделали главную ванную комнату. Также знаменитая пара пригласила архитектора Роджера Ферриса, чтобы спроектировать современный домик у бассейна на прилегающем участке.

Ведущие риэлторы отмечают, что прибрежный город стал очень привлекательным для жителей Нью-Йорка, ищущих убежище от вируса, что привело к ажиотажу на рынке жилой недвижимости.