«Зимний Белый дом» Джона Кеннеди продан за 70 миллионов долларов

«Зимний Белый дом» Джона Кеннеди продан за 70 миллионов долларов

Бывшее семейное поместье Кеннеди в Палм-Бич (штат Флорида, США), которое с 2015 года находилось под управлением Нью-Йоркской миллиардерши Джейн Голдман, было продано за 70 миллионов долларов в рамках внебиржевой сделки.

Недвижимость занимает около четырех тысяч квадратных метров, имеет главную резиденцию в средиземноморском стиле 1920-х годов и хозяйственные постройки с общей площадью 1426 кв. м. жилой площади, включая 11 спален и 15 ванных комнат.

Госпожа Голдман, миллиардер-инвестор в недвижимость и сопредседатель инвестиционной компании Solil Management, купила комплекс в 2015 году за 31 миллион долларов.

Известный как «Зимний Белый дом» президента Джона Ф. Кеннеди, комплекс был куплен его отцом, Джозефом П. Кеннеди-старшим, в 1941 году, согласно его биографам. Говорят, что Джон Ф. Кеннеди написал свою книгу, получившую Пулитцеровскую премию, «Профили мужества», в 1956 году, когда выздоравливал после операции на спине. В 1963 году президент провел там уик-энд, а затем отправился в Даллас, где был убит.

Семья Кеннеди продала эту недвижимость Джону в 1995 году за 4,9 миллиона долларов. К. Касл, председатель и главный исполнительный директор Медицинской издательской компании «Касл Харлан». Мистер Касл владел недвижимостью в течение 20 лет, пока не продал ее мисс Голдман.