Расселл Симмонс продает Манхэттенский пентхаус за 5,5 млн долларов

Расселл Симмонс продает Манхэттенский пентхаус за 5,5 млн долларов

Продюсер хип-хопа и соучредитель звукозаписывающего лейбла Def Jam просит 5,5 миллиона долларов за квартиру в Финансовом районе. Дуплексный блок был впервые выставлен на продажу за 11 миллионов долларов в 2012 году. В прошлом году музыкальный магнат пытался продать квартиру за 6,75 миллиона долларов.

Пентхаус с пятью спальнями площадью более 650 квадратных метров является резиденцией господина Симмонса в центре Нью-Йорка и имеет панорамный вид на город, а также трехсотметровую террасу. Здесь также есть отдельная лестничная площадка, кинозал, кухня шеф-повара, библиотека, комната для персонала и широкая винтовая лестница, которая ведет на верхний уровень, где находятся главная спальня, кабинет и мини-кухня.

Рынок жилья Манхэттена пережил бурный 2020 год, но закончил год на высокой ноте после выхода отложенного спроса в сочетании с падением цен, низкими процентными ставками и более ясным политическим климатом. В четвертом квартале на Манхэттене было зарегистрировано 1909 продаж, что на 38,8% больше, чем в третьем квартале. Несмотря на обнадеживающие результаты, этот показатель все еще был на 20,6% ниже, чем в то же время в 2019 году.