Госпожа Романова переехала в Германию из-за дела с ФСИН. Глава «Руси сидящей» переехала в Германию. «Русь сидящая» подала иск к ФСИН из-за заявлений о невыполненных работах. Правозащитница Ольга Романова сообщила о переезде в Германию.
Чем прославилась Ольга Евгеньевна?
В январе 2013 года в отношении Романовой было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Основанием для этого стала публикация в Facebook Романовой фотографии сотрудницы полиции с комментарием: «Вот эту ментовскую б..дь я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала».
12 марта 2013 отказалась оплатить счет в ресторане из-за политических воззрений обслуживающего ее менеджера ресторана. Написала про этот случай в свой новый аккаунт в сети Facebook:
«Впервые в жизни не оплатила ресторанный счет. Вовсе не потому, что не могла – очень могла, с запасом. Просто менеджер изволил сообщить, что он думает об оппозиции вообще (фигово) и о Путине в частности (в восторге). Я знаю Руслана (менеджера ресторана) не первый год. И даже не третий десяток лет – гораздо дольше. Просто иногда хочется, чтобы старые дружбы заканчивались вот так плохо. Пусть он думает, что из-за денег. Хотя это не так. Он оскорбил всех наших сидельцев. Наверное, нужно было бы заплатить и плюнуть в морду. Но чего-то и платить тоже не захотелось. Пусть сам платит».
В марте 2013 принимала участие в серии одиночных пикетов за освобождение участниц Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.