Москвичей пытались отравить радиоактивными ягодами и грибами

Москвичей пытались отравить радиоактивными ягодами и грибами

В Москве с начала 2018 года нашли 900 кг грибов и ягод с превышением содержания радионуклида цезия-137. Почти тонну радиоактивных ягод и грибов не допустили к продаже в Москве. Данную информацию подтвердили в городской ветеринарной лаборатории ГБУ «Мосветобъединение».