Войну в Южной Осетии вызвало преступное поведение Саакашвили. Об этом заявил Дмитрий Анатольевич Медведев. Нынешний премьер-министр также добавил, что, если бы не безответственное, аморальное и преступное поведение Михаила Саакашвили, никакой грузино-югоосетинской войны бы не было.