В Госдуме предложили запретить называть колбасу колбасой. В России могут запретить называть колбасой продукты с низким содержанием мяса (менее 50%). По мнению депутата ГД Виталия Милонова, аналогичная ситуация и в сфере прохладительных ненатуральных напитков, их предлагается называть химически-синтезированными напитками.