Средняя стоимость жилья в районе станции метро «Перово» на востоке Москвы составляет, по данным экспертов рынка недвижимости, 177 835 рублей за квадратный метр. С 18 мая по 19 июня цены на квартиры выросли от 0,35% до 0,62% в зависимости от сегмента и качества недвижимости.
Четырехкомнатные квартиры предлагаются от 27 млн рублей и выше. «Трешку» можно купить от 17 до 23 млн рублей. Двухкомнатная квартира обойдется в среднем от десяти до пятнадцати миллионов рублей. Средняя цена «однушек» находится в пределах 6,5-8,5 млн рублей.
Одним из привлекательных объектов в этом районе является жилой квартал комфорт-класса «Михайлова, 31». На территории квартала размещен собственный детский сад на 124 места. В коммерческих помещениях на первых этажах разместятся магазин фермерских продуктов, кофейня, кондитерская, йога-студия, аптека, барбершоп, химчистка, супермаркет. Подземный отапливаемый паркинг с доступом на лифте рассчитан на 742 машиноместа. Охраняемый двор представляет собой парк с лаунж-зонами, детскими и спортивными площадками, прогулочными аллеями и беседками. Территория благоустроена элементами ландшафта и скульптурами.
Экологическая обстановка в месте расположения комплекса оценивается как удовлетворительная. Он находится в пятистах метрах от огромного Кусковского лесопарка площадью 310,5 гектара, в котором расположена старинная усадьба «Кусково» и Большой Дворцовый пруд. Красивые виды на эту большую лесопарковую зону открываются со средних и верхних этажей здания.